Мика берет своё

Расположившийся между Сан-Марино и Адриатикой, the Misano World Circuit Marco Simoncelli с 2014 года стал постоянным этапом чемпионата мира по Супербайку, титульным спонсором которого является Motul. Постер мероприятия привлекает внимание как никогда, демонстрируя разнообразные категории, в каждой из которых показывается высокий уровень борьбы. Партнеры мирового лидера смазочных материалов показали высочайшие результаты 17го и 18го июня, одним из которых стала блистательная победа в категории Supersport300, добытая гонщиком WILSport Racedays Микой Пересом.

Barni Racing Team довольствовалась 5ым местом, а так же переживаниями из-за вынужденного схода. “Я был очень внимателен в субботу, чтобы быть уверенным в результате, и в воскресенье я чувствовал близость подиума. Я мог подвинуть Kawasaki”, - заявил Ксави Форес. Он остается седьмым в чемпионате, опережая Леона Камье из MV Agusta Reparto Corse, который по итогам гонки был только 11ым. Итальянская команда была более успешной в Supersport, благодаря 4ому месту ПиДжея Якобсена, который добрался до Топ5 чемпионата.

Подиум остался за Nuova U2 Racing, которая закрепила свой успех благодаря 3ей позиции Максимилиана Шейба, обошедшего Лука Витали.

Наконец, защищающий титул European Junior Cup, Мика Перез приближается к топу категории Supersport300 благодаря 0,027 секунды, на которую он опередил ближайшего преследователя.